Los 14 | Friedrich Ritter von Boor Bömches | Konvolut von 3 Papierarbeiten

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Friedrich Ritter von Boor Bömches verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Ritter von Boor Bömches kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Ritter von Boor Bömches
BÖMCHES, FRIEDRICH RITTER VON BOOR
1916 Brasov/Siebenbürgen - 2010 Wiehl

Titel: Konvolut von 3 Papierarbeiten.
a) Frauenporträt. Aquarell auf Karton. 29,5 x 21cm. Signiert. b) Mutter mit Kind. 1990.
Pastell auf Velin. 28,5 x 20,5cm. Signiert und datiert. c) Gekreuzigter. 1987. Kohle und
Kreide auf Velin. 30 x 21cm. Signiert und datiert.

b) Stecknadeln in zwei Ecken. Vereinzelt minimale Knickspuren. c) Vereinzelt minimale Knickspuren. Ein kleiner Fleck. Verso jeweils Spuren alter Montierung sowie Arbeitsspuren. Ansonsten alle Blätter in sehr gutem Zustand.

Beigabe:
- Eine unsignierte Zeichnung des Künstlers.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73493-2