Los 12 | Konvolut von 3 Plakaten

Taxe
200 - 300 €

160,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Konvolut von 3 Plakaten. Jeweils: Farboffset auf Papier. a) Aufbrüche. Manifeste, Manifestationen, Positionen in
der bildenden Kunst zu Beginn der 60er Jahre. 1984. 83,5 x 59cm. Signiert. Kunsthalle
Düsseldorf (Hrsg.). b) Joseph Beuys. 1971. 57,5 x 84cm. Signiert und gestempelt (Kreuz).
Galerie art intermedia, Köln (Hrsg.). c) Düsseldorfer! Prof. Beuys setzt sich hemmungslos
für mehr Studienplätze ein. Farboffset auf Papier. 80,5 x 60cm. Signiert. Edition Staeck,
Heidelberg (Hrsg.).

a) und b) Jeweils minimale Griffspuren. a) Minimale Bestoßung in der rechten oberen Ecke. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand. c) Leichte Griff- bzw. Knickspuren, bedingt durch Lösen ehemaliger Montierung. Verso Reste alter Montierung sowie Spuren dessen.

- Siben, Isabel/von der Osten, Claus (Hrsg.): Joseph Beuys - Plakate/Posters, München/Berlin/London/New York 2004, a) WVZ.-Nr. 245; b) WVZ.-Nr. 27; c) WVZ.-Nr. 21.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt