Los 10 | Konvolut von 3 Radierungen

Taxe
150 - 300 €
Startpreis

(Donnerstag, 04. April 2019 - 18:09:00)

Dorny, Bertrand
Paris 1931 - 2015

Konvolut von 3 Radierungen. a) Ohne Titel. Farbradierung auf Velin. 30,5 x 24,5cm (56,5 x 38cm). Signiert und
nummeriert. Ex. 36/40. b) Forme cassée. Farbradierung auf Van Gelder Zonen
(Wasserzeichen). Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und gewidmet. Ex. EA IV/V. c).

a) Blatt minimal gewellt. Falzspuren entlang des oberen und unteren Randbereichs. Entlang des unteren Randbereichs gebräunt, minimal auch entlang der oberen Falzspur sowie der Kanten. Verso gebräunt. b) Blatt in den Randbereichen minimal stockfleckig. Leichte Bestoßung an der unteren Kante links. Verso umlaufend Reste alter Montierung. Minimal verschmutzt. c).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt