Los 13 | Konvolut von 3 Radierungen

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 04. April 2019 - 18:12:00)

Friedlaender, Johnny
1912 Pless/Oberschlesien - 1992 Paris

Konvolut von 3 Radierungen. a) b) Farbradierung auf Arches (Wasserzeichen). 52,5 x 46,5 (76 x 56,5cm). Signiert und
bezeichnet. Ex. E.A. c) Farbradierung auf Arches (Wasserzeichen). 57,5 x 43,5 (75,5 x
56,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 23/85.

a) b) Blatt leicht gebräunt. Lichtrand. Verso umlaufend Reste alter Montierung. c) Blatt unregelmäßig beschnitten. Gebräunt. Lichtrand. Stockfleckig. Verso umlaufend Reste alter Montierung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt