Los 92 | Bernard Schultze | Konvolut von 3 Zeichnungen und 1 Grafik

Taxe

516 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: Konvolut von 3 Zeichnungen und 1 Grafik.
Datierung: 1970-1983.
Technik: Farbstift bzw. Gouache und Tusche bzw. Farbradierung auf Velin (2 Blätter mit Mittelfalz).
Maße: Von 10,5 x 15cm bis 17,5 x 43cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und 2 Blätter datiert unten: Bernard bzw. B. Schultze 83 bzw. 72. Sowie bezeichnet verso (Glückwünsche zu Neujahr).

Vereinzelt minimale Bestoßungen und minimale Verschmutzungen. Ein Blatt mit Wasserflecken und leichten Stockflecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70149-4

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Farbe

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt