Los 15 | Hartmut Böhm | Konvolut von 4 Farbserigrafien

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Hartmut Böhm verkaufen?

Möchten Sie Hartmut Böhm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hartmut Böhm
BÖHM, HARTMUT
1938 Kassel

Titel: Konvolut von 4 Farbserigrafien.
Datierung: 1970.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 27,5 x 28cm
Blattmaß: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.

Bei zwei Blättern jeweils eine Ecke mit minimalen Bestoßungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Werner Krieglstein, Stadtallendorf.

Post War Grafik

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt