Los 60

Taxe
300 - 400 €
Zuschlag
200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Bauhaus verkaufen?

Möchten Sie Bauhaus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bauhaus
Bauhaus

Konvolut von 4 Fotografien. a) Joost Schmidt. 4 Gelantinesilberabzüge auf Fotkoarton montiert. 21,5 x 17,5cm (22 x
19,5cm). Verso bezeichnet. b) H. Kaub (?). 1928/82. Gelantinesilberabzug auf Agfa-Papier.
20,5 x 16,5cm (24 x 18cm). Signiert und datiert. c) H. Kaub (?). 1937/77.
Gelantinesilberabzug auf Agfa-Papier. 22,5 x 17 (23 x 17,5cm). Verso signiert, datiert und
bezeichnet. d) Walter Peterhans. Gelantinesilberabzug auf Papier. 22 x 16cm (22,5 x 17cm).
Verso bezeichnet.

a) Leichte Knickspur links mittig. Ecken teilweise minimal berieben. Fotokarton mit leichten Knickspuren, verso leicht gebräunt. b) Minimale Griffspur unten mittig. Ansonsten in sehr gutem Zustand. c) Minimale Bestoßung der linken unteren Ecke. Ansonsten in sehr gutem Zustand. d) Papiereinriss mit kleinerem Papierverlust (ca. 1,3 x 1cm). leichte Knickspuren in den Ecken. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen recto und verso.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bauhaus   Fotografie   Interieur   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Architektur

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt