Los 76 | Konvolut von 4 Gouachen

Taxe
Zuschlag
550,00 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Dahn verkaufen?

Möchten Sie Walter Dahn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Dahn
Dahn, Walter
1954 Krefeld

Konvolut von 4 Gouachen. 1986-88. Jeweils: Ohne Titel. Gouache auf Briefumschlag bzw. Karton. a) 22,5 x 16,5cm. Signiert und
datiert unten links: Walter Dahn 86. b) 25 x 17,5cm. Verso signiert und datiert: Walter
Dahn 88. c) 22,5 x 16cm. Verso signiert und datiert: Walter Dahn 87. d) 21 x 10,5cm.
Verso signiert und datiert: Walter Dahn 88.

Arbeiten jeweils arbeitsbedingt minimal gewellt. Verso jeweils Spuren bzw. Reste alter Montierung. Briefumschläge teilweise mit (ursprünglichen?) Einrissen. b) Leichte Knickspuren im unteren Bereich.

Zwei der Arbeiten sind jeweils auf der Rückseite eines an Walter Dahn adressierten Briefumschlag angefertigt. Eine der Arbeiten befindet sich auf einer Einladungskarte.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt