Los 38 | Norbert Prangenberg | Konvolut von 4 Papierarbeiten

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?

Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Prangenberg
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München

Titel: Konvolut von 4 Papierarbeiten.
Datierung: 1980.
Technik: Gouache und Faserstift oder Tusche auf Velin, Japan oder Pergamentpapier (zwei Blätter beidseitig).
Maße: Von 15 x 21cm bis 30 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert oder monogrammiert und datiert verso: Prangenberg 80 bzw. P 80.

Teilweise herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimal verschmutzt oder minimal knickfaltig. Jeweils verso Reste alter Montierung.

Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-384

Norbert Prangenberg   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Formen