Los 81 | Norbert Prangenberg | Konvolut von 4 Papierarbeiten

Taxe
800 - 1.000 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?

Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Prangenberg
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München

Titel: Konvolut von 4 Papierarbeiten.
Datierung: 1984-1992.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: Von 29,5 x 21 bis 43 x 31cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert verso: (Norbert) Prangenberg. Sowie auf 3 Blättern datiert: 1984/6 bzw. 89 bzw. 92.

Ein Blatt mit Stecknadellöchern in allen vier Ecken, hier teilweise mit Papierausrissen (ca. 0,8 x 0,8cm). Ein Blatt mit einem Stecknadelloch. Alle Blätter herstellungsbedingt minimal gewellt sowie vereinzelt minimal knickfaltig. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69500-435

Norbert Prangenberg   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Farbe

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt