Los 82 | Norbert Prangenberg | Konvolut von 4 Papierarbeiten

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?

Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Prangenberg
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München

Titel: Konvolut von 4 Papierarbeiten.
Datierung: 1981/82.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: Von 21 x 14,5 bis 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Einmal monogrammiert und datiert unten: P 81. Ansonsten signiert und datiert verso: Prangenberg 81 bzw. 82.

Ein Blatt mit Spuren alter Montierung sowie kleinem Papierverlust (ca. 0,4 x 0,4cm). Ein Blatt mit hochstehenden und lockeren Farbschollen und Farbabplatzungen. Alle Blätter herstellungsbedingt minimal gewellt sowie mit minimalen Knickspuren. Alle Blätter verso mit Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69500-414

Norbert Prangenberg   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Farbe