Los 24 | Konvolut von 4 Serigrafien

Taxe

Zuschlag 700,00 €

(Donnerstag, 21. Februar 2019 - 18:23:00)

Demarco, Hugo Rodolfo
1932 Buenos Aires - 1995 Paris

Konvolut von 4 Serigrafien. Jeweils: Farbserigrafie auf Karton. 60,5 x 60,5cm (75 x 75cm). Signiert und nummeriert. Denise René Editeur, Paris (Hrsg.). Ex. 142/200 bzw. Ex. 145/200.

Blätter jeweils leicht gebräunt. Leichte Oberflächenbereibungen in Form von Kratzspuren. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten. Eines der Blätter mit Wasserflecken in den unteren beiden Eckbereichen. Verso am oberen Randbereich rechts punktuell leicht stockfleckig. Eines der Blätter mit kleinerem Wasserfleck an der unteren Kante mittig.

Blätter mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt