Los 97 | Erich Mrozek | Konvolut von 5 Aquarellen

Taxe
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Mrozek verkaufen?

Möchten Sie Erich Mrozek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Mrozek
MROZEK, ERICH
1910 Coburg - 1993

Titel: Konvolut von 5 Aquarellen.
Datierung: 1929.
Technik: Jeweils: Aquarell auf chamoisfarbenem Velin, an der Oberkante perforiert.
Maße: 19,5 x 16,5cm.
Bezeichnung: 3 Blätter monogrammiert unten rechts: E.M. 1 Blatt monogrammiert und datiert unten rechts: E. M. 29. 1 Blatt signiert und datiert unten rechts: E. Mrozek 29.

Alle Blätter gebräunt, herstellungsbedingt minimal gewellt sowie mit minimalen Knickspuren. 1 Blatt mit Einriss oben mittig (ca. 0,5cm). 1 Blatt mit minimalem Wasserfleck. Verso jeweils Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt an den Kanten.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69496-24

Erich Mrozek   Unikate   1920er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Formen

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt