Los 18 | Arno Breker | Konvolut von 5 Druckgrafiken

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Arno Breker verkaufen?

Möchten Sie Arno Breker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arno Breker
BREKER, ARNO
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

Titel: Konvolut von 5 Druckgrafiken.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: Von 20 x 18cm bis 38 x 46cm.
Blattmaß: Von 30,5 x 25bis 48,5 x 55cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert. Sowie vier Blätter nummeriert.
Herausgeber: Galerie Marco Edition, Paris/Bonn (Hrsg.).

Ein Blatt gebräunt. 2 Blätter minimal unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt minimale Knickspuren, Bestoßungen und Verschmutzungen. 2 Blätter verso mit Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus verschiedenen Auflagen.

Jeweils mit Trockenstempel des Herausgebers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70299-3

Arno Breker   Deutschland   Realismus   Moderne Kunst   Grafik   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Mythologie