Los 6 | Otmar Alt | Konvolut von 5 Farbserigrafien

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von Otmar Alt verkaufen?

Möchten Sie Otmar Alt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otmar Alt
ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/Harz

Titel: Konvolut von 5 Farbserigrafien.
Datierung: 1973.
Technik: Jeweils Farbserigrafie auf braunem Velin.
Darstellungsmaß: 37 x 34cm
Blattmaß: 54 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Rembrandt Verlag, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: Ex. 61/125.

Jeweils im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht ausgeblichen. Minimale Bereibungen in den Randbereichen aufgrund früherer Rahmung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Jeweils mit Prägestempel des Herausgebers versehen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69876-5