Los 12 | Jonathan Meese | Konvolut von 5 Lithografien

Taxe
858 €
Sie wollen ein Objekt von Jonathan Meese verkaufen?

Möchten Sie Jonathan Meese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonathan Meese
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Titel: Konvolut von 5 Lithografien.
Datierung: 2003.
Technik: Jeweils: Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Von 47 x 37cm bis 55 x 42cm.
Blattmaß: jeweils 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Vereinzelt Blätter mit minimalen Knickspuren sowie minimalen Verschmutzungen. Ein Blatt mit leichter Verschmutzung an der Unterkante rechts. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 312 B1, B3-B6.

Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73843-17