Los 63 | Horst Janssen | Konvolut von 5 Radierungen

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Horst Janssen verkaufen?

Möchten Sie Horst Janssen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Janssen
JANSSEN, HORST
Hamburg 1929 - 1995

Titel: Konvolut von 5 Radierungen.
Datierung: 1970er Jahre.
Technik: Jeweils Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: Verschiedene Maße. Von 19 x 43cm bis 48 x 32cm
Bezeichnung: Monogrammiert, teilweise datiert.

Blätter teilweise leicht gewellt. Ein Blatt mit leichter Falzspur entlang der Bildmitte. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem guten Zustand.

Los: 69735-21

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Horst Janssen   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Druckgrafik   Radierung

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt