Los 19 | Konvolut von 5 Radierungen

Taxe
2.500 - 3.500 €
Startpreis

(Donnerstag, 04. April 2019 - 18:18:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Zoran Music erhalten?
Music, Zoran
1909 Bukovica - 2005 Venedig

Konvolut von 5 Radierungen. a) Ohne Titel. 1959. Farbradierung auf Arches (Wasserzeichen). 37,5 x 53,5cm (50,5 x
66cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 81/250. Kestner Gesellschaft (Hrsg.). b) Ohne
Titel. 1973. Farbradierung auf Arches France (Wasserzeichen). 38,5 x 54,5cm (50,5 x
65,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 67/100. c) Ohne Titel. 1973. Farbradierung
auf BFK Rives (Wasserzeichen). 47 x 36,5cm (65 x 50,5cm). Signiert, datiert und
nummeriert. Ex. 96/150. Graphik International (Hrsg.). d) Ohne Titel. Farbradierung auf
BFK Rives (Wasserzeichen). 27,5 x 37,5cm (47 x 59cm). Signiert und nummeriert. Ex. 10/100.
Graphik International (Hrsg.) e) Ohne Titel. Farbradierung auf Velin. 19,5 x 30,5cm (32 x
50,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 78/100. Galerie Schmücking (Hrsg.).

a) Blatt in den Randbereichen minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung. b) Minimalste Verschmutzungen am unteren Randbereich. c) Blatt an der oberen Kante minimal gewellt. Verso minimal verschmutzt. d) Verso Spuren alter Montierung in den Eckbereichen, recto in der linken oberen Ecke leicht durchgeschlagen. e) Blatt an den seitlichen Randbereichen leicht gewellt. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem guten bis sehr guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Zoran Music

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt