Los 135 | Konvolut von 6 Gouachen

Taxe
Zuschlag
380,00 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Wille verkaufen?

Möchten Sie Ernst Wille kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Wille
Wille, Ernst
1916 Werne

Konvolut von 6 Gouachen. 1988/89. Jeweils: Gouache auf Papier. 35 x 29,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Ernst Wille 88. Sowie (teilweise) schwach leserlich betitelt.

Blätter verso jeweils mit Spuren alter Montierung in den Eckbereichen sowie im Zentrum. Minimale bis leichte Griffspuren. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Ernst Wille   Unikate   1980er   Farbe   Papierarbeit   Gouache   Abstrakt

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt