Los 58 | Erwin Heerich | Konvolut von 8 Serigrafien

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Erwin Heerich verkaufen?

Möchten Sie Erwin Heerich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erwin Heerich
HEERICH, ERWIN
1922 Kassel - 2004 Meerbusch

Titel: Konvolut von 8 Serigrafien.
Datierung: 1969 bzw. 1982.
Technik: Jeweils Serigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Von 63 x 45cm bis 50 x 70cm
Bezeichnung: Signiert, teilweise datiert.

Größere Blätter entlang der Kanten minimal, verso leicht gebräunt. Teilweise minimale Bestoßungen der Kanten. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Darunter eine Serie der Griffelkunst Vereinigung, Hamburg e.V. mit der Editionsnummer 190 B.

Los: 69735-46

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Erwin Heerich   Deutschland   Minimal Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Linie