Los 69 | Konvolut von 8 Serigrafien (Aus: ''The Iron Butterfly'')

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Nicholas Krushenick erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nicholas Krushenick
Krushenick, Nicholas
New York 1929 - 1999

Konvolut von 8 Serigrafien (Aus: ''The Iron Butterfly''). 1968. Jeweils: Farbserigrafien auf Karton. 90 x 70cm Verso signiert, datiert und nummeriert. Der Spiegel, Köln (Hrsg.).

Blätter jeweils verso mit Spuren und Reste alter Montierung in den Eckbereichen. Teilweise minimal gewellt. Teilweise minimale Griffspuren. Teiwleise minimale Bereibungen der Kanten. Teilweise Ecken minimal bestoßgen. Teilweise verso minimal verschmutzt. Vereinzelt Klebereste an den Kanten. Vereinzelt minimale Oberflächenbereibungen. Eines der Blätter mit leichten Kratzspuren in der linken unteren Ecke. Eines der Blätter mit Kratzspuren und Oberflächenbereibungen in den Randbereichen und leichter Knickspur in der rechten unteren Ecke.

Die Blätter tragen verschiedene Exemplarnummern aus der Gesamtauflage von 125 Exemplaren.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Nicholas Krushenick   Ungarn   Pop Art   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt