Los 12 | Franz-Josef Blaschke | Konvolut von drei Zeichnungen

Taxe
200 - 300 €

160,00 €

Sie wollen ein Objekt von Franz-Josef Blaschke verkaufen?

Möchten Sie Franz-Josef Blaschke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz-Josef Blaschke
BLASCHKE, FRANZ-JOSEF
1916 Bad Salzungen - 1984 Sinnersdorf

Titel: Konvolut von drei Zeichnungen.
a) Ohne Titel. 1950. Bleistift auf Papier. 21 x 28cm. Signiert und datiert unten rechts:
Blaschke 50. b) Ohne Titel. 1951. Bleistift, Feder und Aquarell auf Papier. 21 x 28cm.
Monogrammiert und datiert oben rechts: JB 51. c) Ohne Titel. 1950. Faserstift auf Papier.
20,5 x 30cm. Monogrammiert und datiert oben rechts: JB 50.

a) Blatt im Passepartoutausschnitt minimalst gebräunt. Verso Reste alter Papiermontierungen. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand. b) Blatt im Passepartoutausschnitt minimalst gebräunt. Verso Reste alter Papiermontierungen. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand. c) Verso Reste alter Papiermontierungen. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand.

c) Verso befindet sich eine weitere Zeichnung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66047-2

Franz-Josef Blaschke   Moderne Kunst   Unikate   1950er