Asiatische Kunst

Los 2151

Taxe
250 - 500 €
170,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Konvolut von sieben Porzellanteilen erhalten?
KONVOLUT VON SIEBEN PORZELLANTEILEN.
China. Ende Qing-Dynastie/Republik-Zeit. 19./20. Jh.

Porzellan mit Aufglasurfarben. Stapeldose, Deckelschale und Dose für Siegelpaste mit qilin und Knaben. Teedose mit
Metalldeckel und drei Teebecher, dekoriert mit Blumen. Höhe 3,6-15,3cm. Teils mit Marke. Zustand A/B. Haarrisse und Bestoßung.

Provenienz:
-Nachlass Dr. Günther Börsch, Köln.

Versteigerung zugunsten der Stiftung Deutsche Krebshilfe.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt