Los 563 | Norbert Prangenberg | Konvolut von vier Papierarbeiten

Taxe
1.000 - 1.500 €
3.483 €

Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?

Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Prangenberg
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München

Titel: Konvolut von vier Papierarbeiten.
Datierung: 1983.
Technik: Jeweils: Bleistift, Wasserfarbe und Tusche auf Papier.
Maße: 29,5 x 21,5cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und datiert verso: Prangenberg 83. Eine Arbeit bezeichnet und mit Richtungspfeil versehen.
Rahmen/Sockel: Jeweils Passepartout.

- Heynen, Julian (Hrsg.): Zeichnungen 1950-1990 - Aus dem Kaiser Wilhelm Museum Krefeld und der Sammlung Helga und Walther Lauffs, Krefeld 1996, S. 233-234.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-425

Norbert Prangenberg   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell