Los 103 | Stephan Balkenhol | Konvolut von zwei Skulpturen: Kniender Mann und Liegende Frau

Taxe
15.000 - 20.000 €
26.840 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Konvolut von zwei Skulpturen: a) Kniender Mann und b) Liegende Frau.
Datierung: Jeweils 2012.
Technik: Bronze, hellbraun patiniert und partiell farbig gefasst.
Maße: a) 46 x 22 x 23,5cm und b) 31,5 x 43,5 x 27cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und nummeriert auf der Unterseite der Plinthe: St. Balkenhol 2012 V/VI A.P.
Herausgeber: Deweer Gallery, Otegem/Belgien (Hrsg.).
Exemplar: Jeweils: V/VI A.P.
Sockel/Rahmen: Plinthe: a) 0,5 x 40 x 35cm und b) 0,5 x 50 x 35cm.

- Galerie Löhrl (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Bronze-Editionen 1992-2019, Mönchengladbach 2019, S. 94f., WVZ.-Nr. 34 (Kniender Mann) und WVZ.-Nr. 35 (Liegende Frau).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 69620-3