Los 2 | Stephan Balkenhol | Kopf

Taxe
800 - 1.200 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Kopf.
Datierung: 2004.
Technik: Farbholzschnitt auf grauem Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 56 x 45cm.
Blattmaß: 76,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Verso minimal, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Dobke, Dirk/Priess, Holger: Stephan Balkenhol - Druckgraphik und Photo-Editionen, Werkverzeichnis (1987-2015), Hamburg 2015, WVZ.-Nr. 76.
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 315 C5.

Los: 70650-3

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Stephan Balkenhol   Deutschland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Kopf   Druckgrafik   Holzschnitt   Mann