Los 3 | Gerhard (Gerhard Ströch) Altenbourg | Kopf Erich Ahrendt

Taxe

516 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard (Gerhard Ströch) Altenbourg verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Gerhard (Gerhard Ströch) Altenbourg
ALTENBOURG, GERHARD (GERHARD STRÖCH)
1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen

Titel: Kopf Erich Ahrendt.
Datierung: 1969.
Technik: Lithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 44,5 x 33,5cm
Blattmaß: 49,5 x 37,5cm.

Leicht unregelmäßig gebräunt sowie minimal stockfleckig in den Randbereichen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Post War Grafik

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt