Los 12 | Kopf H.B

Taxe

Zuschlag 750,00 €

(Donnerstag, 25. April 2019 - 18:11:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Kopf H.B. 1982. Radierung auf Papier, auf grauem Rives aufgewalzt. 14,5 x 16cm (45 x 33cm). Signiert und nummeriert. Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.). Ex. 67/75.

Aus der 21-teiligen Suite ''Zirkulationszeit''.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der
Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 423B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt