Los 71 | Dietrich Klinge | Kopf Nr. 46

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Dietrich Klinge verkaufen?

Möchten Sie Dietrich Klinge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dietrich Klinge
KLINGE, DIETRICH
1954 Heiligenstadt

Titel: Kopf Nr. 46.
Datierung: 1991.
Technik: Bronze, grünbraun patiniert.
Maße: 18,5 x 16,5 x 8,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert, nummeriert und datiert verso im Guss: 46 D. Klinge 7/9 1992.
Exemplar: 7/9.

Minimale Verschmutzung auf der Oberseite. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Brusberg, Berlin.

Post War Objekte

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt