Asiatische Kunst

Los 2143

Aufrufzeit

Taxe

800 - 1.200 €

Zuschlag
2.800,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Kopf eines Bodhisattva mit schwerem Ohrschmuck erhalten?
KOPF EINES BODHISATTVA MIT SCHWEREM OHRSCHMUCK.
Thailand. Khmer/Lopburi. 12./13. Jh.

Sandstein. Höhe ca. 30cm. Auf einem Sockel montiert. Zustand B.

Provenienz:
-Nachlass Dr. Günther Börsch, Köln. Erworben 1973 bei Aalderink, Amsterdam.

Versteigerung zugunsten der Stiftung Deutsche Krebshilfe.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatika - Südostasien

Deutschland: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt