Los 86

Taxe
4.000 - 6.000 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Karl Schmidt-Rottluff verkaufen?

Möchten Sie Karl Schmidt-Rottluff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Schmidt-Rottluff
Schmidt-Rottluff, Karl
1884 Rottluff - 1976 Berlin

Kopf im Profil. 1914. Holzschnitt auf Maschinenbütten. 30 x 24cm (67,5 x 51cm). Signiert und datiert. Rahmen.

Blatt im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Lichtrand. Knickspuren. Kleine braune und weiße Flecken. Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Bräunungsflecken. Minimale Verschmutzungen. Spuren und Reste alter Montierung.

- Schapire, Rosa: Karl Schmidt-Rottluffs Graphisches Werk bis 1923, Berlin 1924, WVZ.-Nr. H 156.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt