Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 26.01.2022 | Vorbesichtigung: 22.01.2022 - 24.01.2022

Los 90 | Max Clarenbach | Kopfweiden in den Rheinauen

Taxe
4.356 €

Sie wollen ein Objekt von Max Clarenbach verkaufen?

Möchten Sie Max Clarenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Clarenbach
CLARENBACH, MAX
1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf

Titel: Kopfweiden in den Rheinauen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 40 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: M. Clarenbach.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74129-5

Max Clarenbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Sonderbund   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Niederrhein   Gemälde   Bäume