Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 126 | Meissen | Koppchen und Unterschale mit Papagei und Hund

Taxe
300 - 400 €
452 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
KOPPCHEN UND UNTERSCHALE MIT PAPAGEI UND HUND.

Meissen.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Porzellan, farbig und gold dekoriert.
Maße: Höhe 4,5cm.
Marke: Schwertermarke.

Provenienz:
Norddeutsche Sammlung.

Porzellan

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Koppchen

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt