Europäisches Kunstgewerbe

Los 279

Aufrufzeit

Taxe

800 - 1.000 €

Zuschlag
640,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Meissen erhalten?
KOPPCHEN UND UNTERSCHALE MIT ASIATISCHEM DEKOR.
Meissen. 18./19.Jh.

Porzellan mit blauem Unterglasurdekor, farbig überdekoriert. Höhe 4cm, ø 11cm.
Schwertermarke. Zustand A. Beilage: Kleiner Cachepot und UT mit Kakiemondekor.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Meissen

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt