Los 32 | Korall-Collier

Taxe
1.000 - 1.100 €
1.848 €
Taxe
1.000 - 1.100 €
1.848 €
Sie wollen ein Objekt von Korall-Collier verkaufen?

Möchten Sie Korall-Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Korall-Collier
KORALL-COLLIER.

Datierung: 1990.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 209,5 g.
Maße: Länge 43,5 cm.
Edelsteine: 28 Stränge mit vielen kleinen Korall-Kugeln Ø ca. 3,3 mm.
Beschreibung: Provenienz: Korall-Stränge und Gold-Schließe erworben bei Juwelier Hörl in Augsburg
12/7/1990 für zusammen DM 7.475. Gold-Schließe zur Hälfte matt gearbeitet.

Zustand: Sehr guter Zustand, minimale Tragespuren an Gold-Schließe sichtbar.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

Citespflichtig

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73551-2

Schmuck   Collier   Gelbgold   Koralle