Los 525 | Korall-Onyx-Ring

Taxe
2.500 - 2.800 €

2.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Korall-Onyx-Ring verkaufen?

Möchten Sie Korall-Onyx-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Korall-Onyx-Ring
KORALL-ONYX-RING.

Herkunft: Wohl Italien.
Datierung: Um 1920.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 9,2 g.
EU-RM: 54.
Diamanten: 5 Brillanten zus. ca. 0,3 ct., schöne Qualität.
Edelsteine: Eine Sardegna-Koralle und ein Onyx im Form von zwei Reifen.

+49 221 92 58 62 420

Los: 69869-17

Citespflichtig

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1920er   Ring   Gelbgold   Koralle   Italien

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt