Los 626 | Korall-Set: Ring, Ohrclips und Anhänger

Taxe
5.500 - 7.000 €

Sie wollen ein Objekt von Korall-Set: Ring, Ohrclips und Anhänger verkaufen?

Möchten Sie Korall-Set: Ring, Ohrclips und Anhänger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Korall-Set: Ring, Ohrclips und Anhänger
KORALL-SET: RING, OHRCLIPS UND ANHÄNGER.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 61,5 g.
EU-RM: 62.
Maße: Anhänger 4,0 x 2,5 cm, Ohrclips 2,5 x 1,6 cm.
Diamanten: Ca. 76 kleine Brillanten Ø ca. 1,3 - 2,4 mm, schöne Qualität.
Org. Substanzen: 4 Korall-Cabochons 2,0 x 1,4 cm, 2,7 x 1,7 cm, 2,9 x 2,1 cm.
Beschreibung: Korallen in feiner Qualität, Korall-Cabochons mit natürlichen
Wachstumsmerkmalen. Set mit Punze "JH"?.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

CITES

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt

Schmuck   1970er   Set   Gelbgold   Brillant   Deutschland

Inventar Nummer: 69416-1