Los 1295 | Korallen-Collier
Taxe
2.400
- 2.800
D ‡
Sie wollen ein Objekt von Korallen-Collier verkaufen?
Möchten Sie Korallen-Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KORALLEN-COLLIER.
Herkunft: Österreich, Wien.
Datierung: Um 1900.
Material: 925/- Silber, Punze, vergoldet.
Gesamtgewicht: ca. 145,0 g.
Maße: Länge 49,5 cm.
Org. Substanzen: 3 Stränge mit 240 Sardegna-Rondellen, im Verlauf Ø 8,2 - 9,6 mm.
Beschreibung: Signiert "Defner", Wien. Vergoldung berieben.
Herkunft: Österreich, Wien.
Datierung: Um 1900.
Gesamtgewicht: ca. 145,0 g.
Maße: Länge 49,5 cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
CITES
Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
Schmuck Historismus / Belle Epoque Collier Silber Koralle Österreich, Wien
Inventar Nummer: 73728-11