Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 1057

Taxe
6.000 - 8.000 €
Zuschlag
5.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hugo Ungewitter verkaufen?

Möchten Sie Hugo Ungewitter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hugo Ungewitter

Ungewitter, Hugo
1869 Haus Kappel - 1944 Düsseldorf

Kosakenreiter mit seinen Hunden. Öl auf Leinwand. 80,5 x 130cm. Signiert und datiert unten links: Ungewitter Berlin 1931. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hugo Ungewitter   Deutschland   Historienmalerei   1920. Jh.   Originale   Jagd   Gemälde   Hunde