Los 739 | Krawattennadel mit Hundekopf

Taxe
900 - 1.000 €

900,00 €

Sie wollen ein Objekt von Krawattennadel mit Hundekopf verkaufen?

Möchten Sie Krawattennadel mit Hundekopf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Krawattennadel mit Hundekopf
KRAWATTENNADEL MIT HUNDEKOPF.

Herkunft: USA.
Datierung: Um 1920.
Material: 585/- Gelbgold, Punze, transluzides Email in verschiedenen Brauntönen, weißes opakes Email.
Gesamtgewicht: ca. 2,6 g.
Maße: Länge 6,5 cm.
Diamanten: 2 kleine Diamanten im Alt-Schliff.
Beschreibung: Signiert "Theodore B. Starr".

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69869-7

Schmuck   1920er   Nadel   Gelbgold   Diamant   USA