Los 112

Taxe
5.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Werner Schramm verkaufen?

Möchten Sie Werner Schramm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Schramm
SCHRAMM, WERNER
1898 Duisburg - 1970 Düsseldorf

Titel: Kreisende Formen.
Datierung: 1919.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 28 x 25,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: WS19.

Provenienz:
- Galerie Remmert und Barth, Düsseldorf

- Galerie Remmert und Barth, Düsseldorf 2005, Kat.-Nr. 178, Abb. S. 222
.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Werner Schramm   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1910er   Abstrakt   Gemälde   Öl

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt