Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 162

Taxe
1.500 - 2.500 €
Sie wollen ein Objekt von Willi Lorenz verkaufen?

Möchten Sie Willi Lorenz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Willi Lorenz

Lorenz, Willi
1901 Köln - 1981

Künstler im Atelier. Öl auf Karton. 52 x 43cm. Signiert und datiert unten rechts: 1.8.65 / Willi Lorenz.

Rückseitige Bleistiftzeichnung

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Willi Lorenz   Deutschland   Düsseldorfer Schule   1920. Jh.   Originale   Künstlerporträt