Los 64

Taxe
18.000 - 24.000 €
19.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hermann Max Pechstein erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Max Pechstein
Pechstein, Hermann Max
1881 Zwickau - 1955 Berlin

Küstenlandschaft mit Dorf. 1950. Aquarell auf Velin. 50 x 65cm. Signiert und datiert unten rechts: HMPechstein (Initialen ligiert) 1953. Rahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt