Europäisches Kunstgewerbe

Los 116

Aufrufzeit

Taxe

1.200 - 1.500 €

Zuschlag
1.050,00 €

KUGELFÖRMIGE VASE MIT HASELNUSSZWEIGEN.
Daum Frères. Nancy. Um 1920er Jahre.

Farbloses Glas mit orangen und hellgelben Pulvereinschmelzungen. Überfang in Braun. Entlang des oberen Randes geätztes Dekor herabhängender Haselnusszweige mit Nüssen. Höhe 22,5cm.
Auf Wandung bez. 'Daum Nancy France mit Lothringer Kreuz, hochgeätzt. Zustand A.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt