Los 783

Taxe
Zuschlag
550,00 €

Sie wollen ein Objekt von Kugeliges Gefäß und kleine Vase in Ochsenblutrot verkaufen?

Möchten Sie Kugeliges Gefäß und kleine Vase in Ochsenblutrot kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KUGELIGES GEFÄß UND KLEINE VASE IN OCHSENBLUTROT.

Herkunft: China.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Porzellan mit ochsenblutroter Flambéglasur.
Maße: Gefäß H.18,2cm, Ø 20cm. Kleine Vase H.11,5cm.
Zustand B/C. Beilage: Deckel und Sockel aus Holz zu dem Gefäß.

Provenienz:
Sammlung Dr. Franz Haniel (1883-1965), seitdem in Familienbesitz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Porzellan, Keramik   19. Jahrhundert   Vase   Porzellan   China

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt