Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1471

Aufrufzeit
30.01.2019 - ca.10:00 Uhr

Taxe

Zuschlag

KUGELVASE MIT HOHEM HALS.
China. Im Stil der Ming-Dynastie, aber evtl. später.

Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung. Auf der Wandung eine Landschaft mit Dächern von Gebäuden. Der Hals ist mit Bronze
einfasst. Hier eine arabische Inschrift. H. 20cm. Zustand C. Spätere Metallmontierung als Restaurierung.

Provenienz:
-Norddeutsche Privatsammlung, ca. seit den 1850er Jahren zusammengetragen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,21 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 42,02 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 75,63 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt