Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 143 | Meissen | Kumme mit Watteauszenen

Taxe
792 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
KUMME MIT WATTEAUSZENEN.

Meissen.
Datierung: Um 1750.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Maße: Höhe 8,5cm/ ø 16,5cm.
Marke: Schwertermarke, 12 (?) in Gold.

Provenienz:
Privatsammlung Westfalen.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73258-15

Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Kumme

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt