Los 40 | Kuno Gonschior | Ohne Titel

Taxe
250 - 350 €
452 €
Taxe
250 - 350 €
452 €
Sie wollen ein Objekt von Kuno Gonschior verkaufen?

Möchten Sie Kuno Gonschior kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kuno Gonschior
GONSCHIOR, KUNO
1935 Wanne-Eickel - 2010 Bochum

Datierung: 1974.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 57,5 x 57,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 3/100.

Minimale Knickspuren in den unteren Ecken. Leichte Griffspuren, insbesondere am linken Randbereich. Minimale Papierbereibungen in den oberen Ecken. Verso umlaufend Spuren und Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68169-17

Kuno Gonschior   Deutschland   Informel   OP Art   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt