Los 45 | Kuno Gonschior | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €
387 €
Sie wollen ein Objekt von Kuno Gonschior verkaufen?

Möchten Sie Kuno Gonschior kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kuno Gonschior
Gonschior, Kuno
1935 Wanne-Eickel - 2010 Bochum

Ohne Titel. 1972. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 56,5 x 56,5cm Signiert, datiert und nummeriert (verso). Ex. 134/150.

Minimale Bestoßungen der Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68169-15

Kuno Gonschior   Deutschland   Informel   OP Art   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt