Los 104 | Mappenwerk | Kunst-Werke Berlin 25 Years

Taxe
3.000 - 5.000 €
*
3.719 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Kunst-Werke Berlin 25 Years.
Datierung: 2016.
Portfolio mit 12 Arbeiten 12 verschiedener Künstler. Verschiedene Techniken mit
verschiedenen Maßen, von 21,5 x 21cm bis 59,5 x 42cm. Jeweils auf grauen Karton montiert
(mit Fotoecken, bis auf die Arbeiten von Jonas und Weber, welche fest montiert sind).
Signiert (Fast, Höller, Margolles, Pendleton, Sierra, Sieverding, Skaer und Al Solh) bzw.
mit typografische Werkangaben versehen (Lucas). Teilweise im Impressum nummeriert. In
originaler Leinenmappe. KW Institute for Contemporary Art - KUNST-WERKE BERLIN e.V.
(Hrsg). Ex. 7/25.

Die Arbeiten und die Mappe befinden sich in einem sehr guten Zustand.

Dieses Portfolio wurde anlässlich des 25. Geburtstages der KW Institute for Contemporary Art produziert. Es enthält 12 Arbeiten von: Omer Fast, Carsten Höller, Joan Jonas, Renata Lucas, Teresa Margolles, Adam Pendleton, Santiago Sierra, Katharina Sieverding, Taryn Simon, Lucy Skaer, Mounira Al Solh und Klaus Weber.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Mappenwerk   Grafik   2010er   Figur / Figuren   Druckgrafik

Inventar Nummer: 70387-151